Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2021 года Готовность «101»

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе. Иногда самые безобидные на первый взгляд игры могут повлечь за собой опасные последствия. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения элементарных правил безопасности.

Именно с этой целью сотрудник 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЮВАО Белова Светлана провела познавательное занятие с воспитанниками дошкольного учреждения ГБОУ школы №2129.

В легкой и доступной форме она рассказала ребятам о том, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться. Увлекательным моментом для детишек стал небольшой конкурс: «вопрос-ответ». Подобные занятия в игровой форме позволяют закрепить знания правил пожарной безопасности.

После беседы ребята приняли участие в пожарной эстафете. Мальчишек и девчонок разделили на две команды, задания необходимо было выполнять не только быстро, но и правильно. Участники эстафеты набирали единый номер пожарной службы «101» и проговаривали в трубку, где произошло возгорание, называли точный адрес, а также свои имя и фамилию. Участвуя в эстафете, ребята также тушили огонь из ведра с водой, спасали пострадавших - кукол и выносили их из огня. В конце занятия сотрудник МЧС вручила ребятам книги о пожарной безопасности и закладки.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости