Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2021 года Детская безопаснoсть

Профилактика пожаров от детской шалости с огнем - одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Астраханской области. В пожарных частях города и области для детей регулярно проводятся беседы, экскурсии с показом пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Сегодня в пожарно-спасательной части №9 прошла увлекательная экскурсия для самых юных жителей нашего города из детского сада № 136.

Рассказать маленьким экскурсантам про техническое оснащение пожарного автомобиля – задача не из легких. Ребята всегда перебивают, задавая многочисленные вопросы, поэтому здесь нужна определенная сноровка. Малышам важно дать возможность все увидеть и потрогать «своими руками».

Дети были очень внимательны и активны на экскурсии. С большим воодушевлением они приняли предложение сфотографироваться. Ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары из-за детской шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости