Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2021 года Волонтеры РОССОЮЗСПАСа отмечают 15 – летие!

Волонтеры РОССОЮЗСПАСа отмечают 15 – летие!

15 лет назад что в Туве было положено начало Российскому союзу спасателей.За это время в России создано 80 региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, в том числе в Республике Тыва.

Тувинское региональное отделение было сформировано в 2009 году. Студенческий поисково-спасательный отряд «Дуза», был сформирован на базе Тувинского государственного университета, с 2018 года является молодежным крылом РОССОЮЗСПАСа. На сегодняшний день, в отряде есть 35 бойцов всегда готовы помочь людям и неравнодушных к проблемам безопасности. Волонтеры свою подготовку осуществляют в свободное от занятий время по программе «Первоначальная подготовка спасателей».

Бойцы отряда – постоянные участники разных поисково-спасательных работ, благотворительных, экологических, патриотических и просветительских акций. За время существования волонтеры участвовали в поисках пропавшего мальчика в Бай-Хааке в марте 2021 года, в поисках без вести пропавшего Дичит Ай-Хаана, помогали в дезинфекции социальных учреждений города, абсолютно безвозмездно. Совместно с сотрудниками МЧС России по Республике Тыва проводят рейдовые мероприятия по профилактике безопасности.

Сегодня, 20 июля РОССОЮЗСПАС отмечает юбилей! От имени личного состава Главного управления МЧС России по Республике Тыва поздравляем волонтеров с профессиональным праздником. Желаем профессионального роста и развития!

За время существования РОССОЮЗСПАС является надежным помощником спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости