Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2021 года 18 июля государственному пожарный надзору МЧС России исполняется 94 года

Впервые этот праздник отмечался всеми сотрудниками данных органов в 2007 году, с тех пор, отмечается ежегодно. Точкой отсчёта в истории возникновения государственного пожарного надзора (ГПН) стало подписание Постановление ЦИК и СНК РСФСР «Об утверждении Положения об органах Госпожнадзора в РСФСР». В нём была утверждена структура управления пожарной охраной коммунальных, ведомственных и других общественных организаций. С этого дня началось планомерное осуществление профилактических мероприятий во всех отраслях, на предприятиях и с гражданами.Сегодня деятельность органов государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю всецело направлена на предотвращение пожаров и снижение негативных последствий от них.

Правами по осуществлению государственного пожарного надзора на территории Приморского края наделены 242 сотрудника Главного управления.

Следует сказать, что к выполнению данной задачи сотрудники пожарного надзора относятся со всей степенью ответственности, самоотдачей, знанием дела и высоким профессионализмом. Об этом свидетельствуют достигнутые показатели деятельности выполнения возложенных на органы ГПН задач.

Сегодня, численность сотрудников пожарного надзора представлена квалифицированными профессионалами, имеющими знания и навыки как пожарно-технического профиля, а также юридической направленности, так и специалистами иных смежный специальностей. При этом, уровень профессиональных знаний инспекторского состава и дознавателей постоянно повышается.

Высокий уровень знаний и опыт позволяет максимально эффективно бороться с пожарами, предотвращать гибель и травмирование людей. Так, обстановка с количеством произошедших пожаров в Приморском крае имеет устойчивый тренд к снижению в среднем на 2-4 % ежегодно.

Достигнутые показатели деятельности – это результат упорной и слаженной работы всей системы государственного пожарного надзора Приморского края, практически реализованного обширного комплекса надзорной и профилактической работы. Только в текущем периоде 2021 года сотрудниками ГПН края в общей сложности проведено больше чем 173 тысяч профилактических мероприятий.

Сегодня, сформированная в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю система осуществления федерального государственного пожарного надзора – это эффективный, отлаженный и постоянно совершенствующийся механизм работы, успешно выполняющий возложенные на него функции.

В день профессионального праздника руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Приморскому краю от всей души поздравляет всех сотрудников государственного пожарного надзора, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в личной жизни и в службе!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости