Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2021 года У сотрудников ГИМС остро стоит вопрос обеспечения безопасности на водоемах, что бы отдых не обернуться бедой

У школьников впереди еще два месяца каникул. В Карелии в самом разгаре купальный сезон. Поэтому именно в это время тысячи карельских мальчишек и девчонок начали свой активный летний отдых. Многие из них ходит в походы, отдыхают вблизи водоемов.

Очень важно предупреждать детей о той опасности, которая подстерегает на воде в случае нарушения ими правил купания. Надо применять все меры предосторожности и охраны жизни детей на воде, так как, кроме физических навыков, необходимо учитывать неокрепшие волевые качества детей, а также и то, что дети не отдают себе отчета в переутомлении и переохлаждении своего организма. Особенно это касается детей, которые купаются без присмотра старших.

Инспекторы ГИМС по Карелии регулярно организуют специальные мероприятия в детских лагерях республики с лекциями и беседами по правилам поведения при купании в летний период.

В рамках летней оздоровительной кампании и традиционной акции «Безопасные каникулы» такие занятия провели сотрудники Сортавальского инспекторского отделения ГИМС.

Инспекторы рассказали ребятам о правилах поведения на водоемах, приемах и средствах спасения и правилах оказания первой помощи пострадавшим. Во время лекции детям было продемонстрировано правильное использование спасательного жилета на воде. После теоретической части занятия дети провели тренировку по одеванию спасательного жилета, по использованию спасательного круга и конца «Александрова».

Занятия с инспекторами ГИМС помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости