Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2021 года Соревнования на лучшее звено ГДЗС прошли в Нововоронеже

В Нововоронеже завершились соревнования между пожарными-газодымозащитниками Центрального федерального округа, которые проходили с 23-24 июня. 17 команд ГДЗС со всех областей центрального региона съехались в Нововоронежскую ПСЧ по охране атомной электростанции.

В первый день соревнований, каждой команде из 4 человек предстояла проверка теоретических знаний и преодоление огневой полосы психологической подготовки на открытой местности. Каждого участника команды, в полной экипировке, порядка 20 кг, ожидал ряд препятствий: трап над емкостью с горящей жидкостью, подвал с пострадавшим и его эвакуация с помощью спасательной веревки, лабиринт из труб, цистерна с внутренней лестницей, железобетонный коллектор, лестница, качающийся трап, эстакада с прокладкой рукавной линией и подачей воды в условный очаг пожара.

Второй день соревнований проходил в учебно-тренировочном комплексе и усложнялся замкнутостью и задымленностью помещения. Командам пришлось преодолеть горящий кабельный лоток, потолочный огонь, горящий электродвигатель, лабиринт, завалы, вскрытие чердачных конструкций.

По итогам соревнований команда ГЗДС Липецкой области заняла 7 место.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости