Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2021 года Пожарно-техническую выставку посетили будущие спасатели МЧС

В гости к сотрудникам МЧС, а точнее в музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области пожаловали студенты многопрофильного колледжа города Усмань.

Будущие спасатели проходят практику в 6 ПСЧ, и с тонкостями и основами мастерства профессии «пожарный» их, конечно, знакомят профессионалы своего дела. А сегодня они заглянули в музей, чтобы познакомиться с истоками пожарного дела, увидеть старейшие раритеты и первичные средства пожаротушения прошлого.

Перед студентами МЧС предстали красочные экспозиции и завораживающие макеты, которые позволили им ознакомиться с мерами по предупреждению и тушению пожаров в высотных зданиях и жилых домах, узнать об основных причинах возгораний и крупных пожарах в Липецке. Гостям поведали о ветеранах - пожарных, стоявших у истоков становления пожарной охраны и внесших значительный вклад в пожарное дело и пожарных героях, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Студентам также напомнили о действии противопожарного режима на территории региона, о необходимости соблюдении правил безопасности на водоемах в летний период.

Будущие спасатели МЧС были приятно удивлены экспозицией выставки. С восторгом рассматривали каждый экспонат. А в завершении экскурсии оставили свой положительный отзыв и сделали несколько памятных снимков.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости