Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2021 года Отдыхаем и соблюдаем меры пожарной безопасности

В детских оздоровительных лагерях Селтинского района, организованных на базе общеобразовательных учреждений, прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности с детьми.

Государственными инспекторами по пожарному надзору проведены беседы и практические занятия по работе с первичными средствами пожаротушения в МКОУ Селтинская СОШ, МКОУ Гобгуртская ООШ, МКОУ Сюромошурская ООШ, МКОУ ДО ДДТ Селтинского района.

Так, детям продемонстрированы несколько видов подручных средств пожаротушения (плотная ткать, песок, ведро с водой), показана работа ранцевого лесного огнетушителя. Дополнительно работниками пожарно – спасательной части № 38 с. Селты была продемонстрирована пожарная техника. возможностью получить заряд бодрости в столь знойную погоду. Кульминацией мероприятия стала возможность детям самим потушить условный пожар с использованием огнетушителя.

Дети остались в восторге от обучающего занятия и поблагодарили пожарных и инспекторов госпожнадзора за проведенное мероприятие. Всего на мероприятиях присутствовало более 300 детишек.

Сергей Зорин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости