Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2021 года В Энгельсском районе в Безымянном открыли пожарный пост

В Энгельсском районе в селе Безымянное сегодня открыли отдельный пожарный пост. Теперь в случае беды, помощи не придется ждать, в селе будут располагаться свои силы и средства.

В штате - 5 огнеборцев, на вооружении – новенький 131 ЗИЛ. Пожарный пост будет обеспечивать пожарное прикрытие пятнадцати близлежащих сельских населенных пунктов, а это более 7,5 тысяч жителей.

Здание для поста выбрано неслучайно, исторически здесь располагались склады гражданской обороны. Затем, почти 10 лет назад, здание приспособили под нужды добровольной пожарной команды села. Сейчас силами администрации и спонсоров здание депо приведено в нормативное состояние. Есть теплый гараж, диспетчерская, комната отдыха, приема пищи, учебный класс. Главное управление МЧС выделило автомобиль. Расходы по содержанию поста – здания и автомобиля - взяла на себя администрация села. Состоять пожарные будут в штате областной противопожарной службы.

Дмитрий Фролов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС области: "Открытие пожарного поста – это, безусловно, событие. Для района, для жителей, для нас в том числе. Потому что создание этого пожарного поста позволяет обеспечить нормативное время реагирования на пожары и загорания до прибытия основных подразделений пожарной охраны. А значит, мы сможем защитить людей и сохранить имущество".Напомним, 11 июня в Энгельсском районе в Липовке также был открыт пожарный пост. Он прикрывает 5 населенных пунктов Энгельсского района и 3 - соседнего Марксовского.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости