Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2021 года Пожарные г. Костромы отработали вопросы тушения возгорания на территории энергетического техникума

Пожарно-тактические учения являются высшей формой подготовки начальствующего состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.Цель учений – отработка навыков тушения пожара сотрудниками МЧС России по Костромской области и проверка готовности работников и учащихся техникума к действиям при возникновении чрезвычайных происшествий.

По тактическому замыслу, в актовом зале Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар.

Руководство учебного заведения отреагировало быстро: сообщило о происшествии в пожарную охрану, организовало эвакуацию студентов и приступило к тушению, используя первичные средства пожаротушения.

Попытка потушить возгорание огнетушителем не удалась. Огонь и едкий дым, по легенде, стремительно распространялись по кабинетам и коридору. Один из учащихся не смог вовремя покинуть здание техникума и оказался отрезанным от выхода огнем.

Прибывшие пожарные расчеты провели разведку условно задымленных помещений. Звеном газодымозащитников "пострадавший" был обнаружен и спасен. Четкая и слаженная работа пожарно-спасательных подразделений позволила в кратчайшие сроки ликвидировать условное происшествие.

После проведения пожарно-тактических учений личный состав Службы пожаротушения ФПС провел с работниками и студентами техникума инструктаж о мерах пожарной безопасности на работе и в быту.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости