Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2021 года Государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно проводят профилактические мероприятия на акватории рек Волга (Горьковское водохранилище), Ёлнать и Нёмда в Юрьевецком районе

Государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проводят профилактические и контрольно-надзорные мероприятия на акватории рек Волга (Горьковское водохранилище), Ёлнать и Нёмда.

Совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец осуществляют патрулирование этих водоемов, проводят профилактические беседы с рыбаками, отдыхающими и владельцами маломерных судов.

При патрулировании особое внимание уделяют необходимости соблюдения правил безопасного поведения во время летнего отдыха на водоеме в период купального сезона, а также обеспечению контроля со стороны взрослых за отдыхающими вместе сними детьми, так как именно в летний период традиционно отмечается наибольшее число случаев гибели людей на водных объектах.

Сотрудники Центра ГИМС напоминают, что купаться следует только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Только в этом случае обеспечивается безопасность жизни и здоровья купающихся.

Также в ходе патрулирований представители чрезвычайного ведомства осуществляют контроль за базами-стоянками для маломерных судов и проверяют документы у судоводителей.

Так, в ходе одного профилактического рейда один судоводитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.8.1 КоАП РФ за выезд на водоем без судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном. Еще четверо судоводителей понесли ответственность по ст. 11.10 КоАП из-за того, что не обеспечили безопасность перевозимых пассажиров в управляемых ими маломерных судах, т.е. отсутствовали индивидуальные средства спасения, либо они не были надеты во время передвижения по водоему.

В связи с этим Юрьевецкий инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в очередной раз обращает особое внимание судовладельцев, которые должны убедиться перед выездом на водоем, что в наличии имеются индивидуальные средства спасения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости