Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2021 года Учащиеся «Школы безопасности» из Марий Эл одержали победу на межрегиональных соревнованиях

С 16 по 21 июня 2021 года проходили межрегиональные соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие 19 команд из 14 регионов России. В этом году соревнования проходили на территории Республики Мордовия.

Честь республики Марий Эл представляли две сильнейшие команды в двух возрастных группах (младшая и старшая).

Ребята соревновались в таких видах, как «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс 1 км», «Комплексные силовые упражнения», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Конкурсная программа»: «Стенгазета» и «Визитная карточка».

В первый день соревнований участники показали свои навыки в двух дисциплинах: «Пожарная эстафета» и кросс на 1 км. Им предстояло надеть боевой комплект пожарного и завязать двойную спасательную петлю на пострадавшем, преодолеть забор, пробежав по буму соединить рукавные линии и трёхходовое разветвление, затем младшая группа переносила огнетушитель до финиша, а старшие – тушили условный пожар. Затем состоялся кросс на дистанцию 1 километр.

На следующий день ребят ждали поисково-спасательные работы на акватории, где командам необходимо было показать мастерство владения плавсредством, оказать помощь условному пострадавшему и многое другое.

«Полоса препятствий» – это всегда достаточно интересный маршрут, поэтому ребята с удовольствием принимают участие в соревнованиях по этой дисциплине. В это время младшие группы показывали своё художественное мастерство. Ребята рисовали стенгазеты на тему «Школа безопасности 2021».

Затем участники отправились на двухдневный «Маршрут выживания».

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете обе команды из Марий Эл одержали победу.

Поздравляем наших юных спортсменов с отличным результатом. Желаем дальнейших успехов и достижения поставленных целей.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости