Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июня 2021 года С начала купального сезона на водоемах области спасено 11 человек

С начала купального сезона на водоемах области утонуло 3 человека, в том числе 1 ребенок.

Несчастный случай, в результате которого погибла 10-летняя девочка, произошел 20 июня в Ростове-на-Дону в необорудованном для купания месте. Компания взрослых вместе с тремя детьми отдыхали на берегу Дона в районе улицы Луговой. Дети купались одни, без присмотра взрослых, ныряли. К сожалению, оказалось достаточно несколько минут, чтобы безобидная игра обернулась трагедией.

На сегодняшний день в Ростовской области освидетельствованы и допущены к эксплуатации 78 пляжей, в Ростове-на-Дону – 4. Инспекторы ГИМС, спасатели, добровольцы ежедневно патрулируют места отдыха у воды, напоминая правила безопасного поведения. С начала года на водных объектах спасено 55 человек, в том числе 15 детей. С начала купального сезона 11 человек, в том числе 4 ребенка.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых и выбирайте для отдыха места, разрешенные для купания. Категорически запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. После длительного пребывания на солнце входить в воду необходимо медленно - резкое погружение может привести к остановке дыхания. Купание детей должно проходить под присмотром взрослых, которые хорошо умеют плавать. В экстренных случаях вызвать помощь можно по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости