Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2021 года Силы и средства МЧС России несут дежурство во время проведения выпускных вечеров

25 июня в Хабаровском крае начинаются школьные выпускные вечера. В преддверии торжеств сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю были проведены инструктажи с педагогическим составом о правилах безопасности и действиях в случае происшествия.

На весь период праздничных мероприятий сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов будет находится в повышенной готовности к реагированию возможные возгорания. Также на акватории реки Амур во избежание несчастных случаев на воде будут находиться инспекторы ГИМС и спасатели для обеспечения безопасности граждан как во время пребывания на маломерных судах, так и на берегу водоёма.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю знают, что этот день бывает раз в жизни, но как он пройдет, зависит только от вас. Чтобы в этот вечерне-утренний период ничто не омрачило праздник, не стоит забывать о правилах безопасности:

- не злоупотребляйте горячительными напитками. Соблюдайте правила поведения в общественных местах;

- неотъемлемый атрибут праздничных мероприятий – фейерверк, неумелое обращение с ним приводит к несчастному случаю. Приобретайте пиротехнические изделия в официальных торговых точках. Используйте пиротехнику только на открытых уличных площадках, вдали от домов и людей. При запуске фейерверка отойдите на безопасное расстояние;

- традиционно выпускники встречают рассвет у водоемов. Родители! Ни в коем случае не отпускайте детей одних на встречу рассвета новой жизни! Будьте внимательны, нельзя заходить в воду в необорудованных местах, в ночных условиях, нырять в воду с моста, кроме того исключите опасность падения в воду. Не рискуйте!

Родители, помните, что чрезмерная опека в такой день просто необходима, пожалуйста, контролируйте каждый шаг своих детей, и тогда праздничный вечер оставит только положительные эмоции и хорошие воспоминания.

При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте и немедленно сообщите о произошедшем по телефонам 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости