Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2021 года Занятия по пожарной безопасности прошли в Управлении федерального казначейства по КБР

В целях профилактики пожаров, а также обучения работников правилам пожарной безопасности, сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в Управлении федерального казначейства по КБР.

Представители чрезвычайного ведомства осмотрели служебные помещения на соответствие их требованиям пожарной безопасности. Проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации и оповещения людей.

Проведена учебная эвакуация. По сигналу о пожаре по основным и запасным эвакуационным выходам работники быстро вышли из здания.

Прибывший на место дежурный караул пожарно-спасательной части №1 быстро осуществил боевое развертывание. На глазах у работников казначейства огнеборцы развернули пожарные рукава, проложили магистральные линии от гидранта. Пожарные в защитных аппаратах провели разведку в помещениях. На втором этаже в рабочем кабинете был обнаружен условно пострадавший. Пожарные одели на него кислородную маску и эвакуировали из здания. Умелыми действиями огнеборцев условный пожар был потушен.

Затем на территории управления со всеми сотрудниками проведены занятия по правилам пожарной безопасности. Представители чрезвычайного ведомства разъяснили основные правила безопасного поведения, основные причины возникновения пожаров, какие могут быть риски и последствия. Работникам напомнили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Рассказали, как вызвать экстренные службы, правила пользования огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, эвакуация из здания. Проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на рабочих местах.

Затем начальник пожарно-спасательной части №1 Станислав Ширин рассказал присутствующим о тактике действий пожарных при тушении пожара, а также о технических возможностях пожарного автомобиля и его оснащении. Также продемонстрирована работа пожарных с помощью выдвижной автолестницы.

Благодаря профилактическим занятиям у работников казначейства повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, вырабатывается модель поведения в экстренной ситуации, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения. Теперь они будут действовать правильно в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

В таких мероприятиях, кроме проверки готовности коллектива объекта к действиям в различных ЧС, проверяется и готовность к реагированию пожарно-спасательных подразделений республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости