Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2021 года Итоги состязаний звеньев газодымозащитной службы Уральского федерального округа

Полигон Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный) стал площадкой состязаний газодымозащитников из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей.

Каждая команда указанных регионов боролась за право стать лучшим звеном ГДЗС по Уральскому федеральному округу. Сотрудники МЧС показывали свое профессиональное мастерство и подготовку в различных упражнениях.

Так, наиболее зрительным стало состязание на огневой полосе психологической подготовки пожарных с элементами выполнения аварийно-спасательных работ. Сотрудникам МЧС предстояло не только преодолеть препятствия различного характера, в том числе и имитированную горящую зону, но и спасти условного пострадавшего.

Вторым упражнением стала дымокамера. Суть этого состязания заключается в том, чтобы в специально оборудованном помещении, при отсутствии освещения, с нагнетенным задымлением (театральный дым) обнаружить пострадавшего и вынести его на свежий воздух. Время выполнения этого упражнения строго регламентировано. Именно на этом этапе газодымозащитники показывали свою слаженную работу в составе звена ГДЗС.

Каждое упражнение оценивалось судейской комиссией не только с точки зрения правильности его выполнения. Пристальное внимание уделялось и соблюдению техники безопасности, поскольку подобного рода нарушения могут стоить здоровья, и даже жизни в условиях реального пожара.

По общим итогам соревнований определились победители, показавшие лучшие результаты:

Первое место заняла команда 12 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Второе место закрепилось за командой 50 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Третьего места удостоилась команда СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области.

Четвертое место было отдано команде 1 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пятое место – команде 48 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Шестое место досталось команде СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Участвующая в соревнованиях команда 36 ПСЧ 6 ПСО Главного управления МЧС России по Челябинской области, показала достойные результаты в личном зачете: первое упражнение (огневая полоса) копейские огнеборцы выполнили за 11,44.85 минут! Второе упражнение (дымокамера) – за 3,31.00 с небольшим штрафным временем в 0,20 минуты.

Лучший результат в упражнении «Дымокамера» показала команда областного главка Челябинского региона с результатом 3,50.87 минуты, не получив при этом штрафного времени.

Лучшее время – 15,05.49 минуты выполнения упражнения «Огневая полоса» показала команда Главного управления МЧС России по Свердловской области. Именно это упражнение стало приоритетом в принятии решения судейства о победителе.

Поздравляем всех победителей и участников смотра-конкурса и желаем успехов в дальнейших состязаниях!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости