Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2021 года В Томской области продолжается межведомственная профилактическая акция «Вода - безопасная территория»

Масштабная межведомственная акция проводится уже несколько лет подряд. Этим летом надзорно-профилактические мероприятия будут усилены в периоды: 21-27 июня, 26 июля - 1 августа, 23-29 августа.

Инспекторы ГИМС и специалисты МЧС осуществляют ежедневный контроль 160 неорганизованных мест отдыха людей на водных объектах. Рейды осуществляют 48 патрульных групп (155 человек и 48 единиц техники), внимание которых направлено на выявление несанкционированных мест отдыха, на соблюдение правил безопасности судоводителями при управлении маломерным судном и безопасность людей, отдыхающих на водных объектах Томской области. Вместе с тем, инспектирующие проверяют берега акваторий области. Среди населения организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период и раздача памяток.

По итогам работы патрульных групп было составлено 17 протоколов об административной ответственности в 7 муниципальных образованиях.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает соблюдать правила безопасности на воде и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости