Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2021 года Свердловские газодымозащитники – лучшие на Урале

На тренировочной площадке Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный) прошел II этапу смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Уральского федерального округа». В соревнованиях приняли участие команды Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей. Каждый регион представляет команда из четырех человек – звена газодымозащитной службы (ГДЗС). Свердловскую область представляли огнеборцы из г.Нижнего Тагила.

Свое профессиональное мастерство участникам соревнований предстояло показать в двух видах состязаний. Первый этап – огневая полоса психологической подготовки пожарных с элементами выполнения аварийно-спасательных работ. Второй этап – выполнение поставленных задач в дымокамере.

В ходе напряженной борьбы уверенную победу одержала команда Свердловской области.

Газодымозащитник – это пожарный, подготовленный и аттестованный на право ведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Согласно условиям работы и техники безопасности газодымозащитники на пожарах работают в команде – звеном, где у каждого есть свои непосредственные обязанности. От грамотных действий каждого и слаженной работы всего звена зависит результат – быстрая ликвидация пожара и спасение людей из опасной зоны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости