Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2021 года Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в ангаре в Новосибирской области

Ночной пожар в ангаре, где располагался автомобильный и сельскохозяйственный транспорт, а также емкости с маслом и резиновые покрышки по повышенному рангу ликвидировали сотрудники МЧС России в Новосибирском районе. Пострадавших нет.

25 июня в 01:22 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на возгорание в ангаре по улице Солнечная в поселке Восход Новосибирского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило горение внутри здания, произошло частичное обрушение кровли, была угроза распространения огня на соседние строения.

Ликвидация пожара осложнялась горением масла внутри ангара, угрозой разгерметизации газовых баллонов в транспортных средствах. Основные усилия огнеборцев были направлены на охлаждение ёмкостей с маслом и топливом. В связи с удаленностью ближайшего пожарного гидранта, тушение осуществлялось путем подвозом воды, в том числе была задействована поливомоечная техника, имеющая большой объем воды.

В 02:59 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение на площади 700 квадратных метров. В результате пожара огнем повреждена автомобильная техника, стены и кровля ангара. Кроме того, повреждения получил соседний склад, а также два катера, находящиеся рядом.

На реагирование привлекались 60 человек и 18 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину пожара.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости