Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2021 года В Тюменском районе отмечены участники ликвидации природных пожаров

На заседании думы Тюменского района благодарственные письма вручили им председатель комитета по социальной политике областного парламента Ольга Швецова и депутат областной думы Александр Крупин.

Награды получили руководители и сотрудники 32 и 19 пожарно-спасательных отрядов, 111 и 136 пожарных частей МЧС России по Тюменской области, "Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов", сотрудники МО МВД России "Тюменский", члены народной дружины Тюменского района. "Тюменский район пережил непростое испытание пожарами, мы все пристально следили за новостями и переживали за каждый населенный пункт, за наши леса, сообщила Ольга Швецова. - Только благодаря самоотверженности пожарных, спасателей, добровольцев удалось остановить стихию и уберечь людей. И сегодня мы благодарим вас за профессионализм и смелость".

По словам главы Тюменского района Светланы Ивановой, район два месяца подвергается опасности масштабных природных пожаров. "Сотни людей встали на защиту, - отметила она, – это лесники, работники авиабазы, представители МЧС России, медики, спасатели. Благодаря их сплоченной работе мы смогли остановить огонь, но продолжаем держать руку на пульсе".

Среди награжденных – начальник 32-ого пожарно-спасательного отряда государственной противопожарной службы главного управления МЧС по области Денис Журавлев. Именно он координировал действия при тушении огня, подошедшего к поселкам Андреевский, Богандинский, Муллаши и угрожающего жизням людей. Двадцатилетний опыт работы, умение быстро принимать сложные решения – все это пригодилось ему в борьбе со стихией.

Особую благодарность глава района выразила добровольцам, которые помогали бороться со стихией. Среди них – совсем молодые ребята из тюменского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

по материалам информационного агентства «Тюменская линия»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости