Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2021 года Жителям Ингушетии отбывающих отдыхать на море рассказали правила безопасности на воде

В рамках проведения месячника безопасности заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов и специалист отдела ГО и ЧС администрации города Назрань провели разъяснительную беседу о мерах безопасности на воде с жителями республики отбывающих отдыхать на побережье черного моря.

В ходе беседы, представители рабочей группы рассказали жителям об основных мерах безопасности во время купания в большой воде, довели основные правила безопасности на водных объектах, разъяснили, как оказывать помощь при утоплении и правильному проведению искусственного дыхания.

Со слов представителя Главного управления Адама Темирханова, чтобы отдых на побережье принес только радость и прошел без происшествий, необходимо соблюдать простые правила.

«Купаться можно только в разрешенных местах и нельзя нырять в незнакомых местах — на дне могут оказаться бревна, камни и коряги. Категорически запрещается подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва и купаться в штормовую погоду или местах сильного прибоя».

Также он отметил, что нельзя подавать крики ложной тревоги. Если случилась судорога мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы и не стесняйтесь звать на помощь.

Завершая профилактическую беседу, представитель чрезвычайного ведомства раздал памятки с кратким содержанием основных мер безопасности на воде и оказанию первой доврачебной помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости