Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2021 года О пожарной безопасности в летний период рассказали детям из спортивной школы "Лидер"

Лето – прекрасная пора для отдыха. И летние каникулы детвора Липецкой области проводит не только интересно, но и полезно. Уже который год подряд воспитанники спортивной школы «Лидер» г.Липецка встречают у себя настоящих пожарных! Но не потому, что случился пожар! А чтобы предупредить его, т. е. в целях профилактической работы!

Сотрудники пожарно-спасательной части №6 рассказывали детям о правилах поведения при пожаре, мерах предосторожности при обращении с бытовыми приборами, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб - основу той бесценной информации, которая сможет помочь в случае возникновения ЧС. Огнеборцы показали юным воспитанникам специальную технику, рассказали об особенностях работы личного состава. Пожарные автомобили и специальная экипировка пожарных не оставили равнодушными ребят. А тушение условного пожара из брандспойта вызвало восторг у детей!

Такие встречи с подрастающим поколением, несомненно, являются большим подспорьем в работе по противопожарной безопасности! Дети наизусть знают телефон экстренной помощи, а самое главное знают, что делать, в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости