Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2021 года Главное управление МЧС России по Калужской области приняло участие в комплексной тренировке по ликвидации аварий на водном транспорте

Сегодня Главное управление МЧС нашей области приняло участие в комплексной тренировке, организованной Главным управлением МЧС России по городу Москве по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на водном транспорте.

Согласно вводной на реке Оке в районе Пучковского моста произошло столкновение одного из прогулочных судов с опорой моста.

В результате учений спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ, оказание медицинской и психологической помощи пассажирам, буксировку и отправку на ремонт судна.

«Тренировка прошла успешно, мы отработали методические и практические вопросы, отработали вопросы по взаимодействию со спасательными подразделениями. Благодаря слаженной работе всех реагирующих служб условную чрезвычайную ситуацию быстро ликвидировали»,—рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России Калужской области полковник Низовцев Дмитрий Геннадьевич

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости