Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2021 года 23 мая в ГКУЗ РДС пам. В.И. Ленина прошла учебная тренировка с эвакуацией детей

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Рязанской области в рамках проведения обучения персонала действиям при возникновении пожара в ГБУ РО «РДС памяти В.ИЛенина" были проведены учения с привлечением сил ГУ МЧС России по Рязанской области.

По поступившей вводной загорание на территории санатория произошло в здании отделения восстановительного лечения. Поскольку риск возникновения пожара в связи с установившейся жарой очень высокий, было решено провести эвакуацию детей и персонала из всех зданий санатория.

В ходе проведения учений были отработаны действия по эвакуации сотрудника санатория из очага загорания, который оказался условно отрезанным от выхода пламенем и клубами дыма. До момента приезда пожарных, в течение 3 минут была проведена эвакуация детей и персонала за пределы санатория в места, предусмотренные на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

После проведения всех мероприятий по ликвидации пожара и подведения итогов сотрудниками ГУ МЧС России по Рязанской области были даны разъяснения детям о правилах поведения при пожаре, с сотрудниками санатория проведено практическое занятие по работе с огнетушителями. Дополнительно в рамках проведения данной тренировки были проверены тревожные кнопки срабатывания пожарной сигнализации. Специалисты заключили, что сигнализация находится в рабочем состоянии, сигнал тревоги на диспетчерский пункт прошёл с каждого здания санатория.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости