Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июня 2021 года Заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

23 июня под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Минтруда, Минэнерго, Минстроя, председатели КЧС и ОПБ субъектов РФ.

В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия полковник Саварбек Даурбеков и начальник управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите территории и населения от ЧС Иса Татиев.

Рассмотрены вопросы защиты населения и территорий от природных рисков, прохождение пожароопасного сезона и паводкоопасного периода, выполненные мероприятия по завершению создания Системы-112.

Учитывая это, для планирования и проведения мероприятий по безаварийному прохождению весеннего половодья в дальнейшем, МЧС России совместно с Росгидрометом, Росводресурсами и органами исполнительной власти субъектов РФ до конца года разработают методические рекомендации с учетом опыта этого года по использованию цифровых технологий и точечному проведению превентивного комплекса.

Кроме того, на Правительственной комиссии приняты рекомендации по недопущению строительства в зонах возможного подтопления новых населенных пунктов, объектов капитального строительства и инфраструктуры садоводческих товариществ без обеспечения инженерной защиты.

Участники заседания обсудили проект единых стандартов обмена информацией информационных систем с автоматизированной информационно-управляющей системой РСЧС. Разработка этого проекта осуществлена МЧС России. Данные стандарты определяют организационную и техническую составляющую процесса и общий принцип обмена информацией. «Утверждение данного документа позволит организовать межведомственное взаимодействие в рамках единого информационного пространства», - отметил Е. Зиничев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости