Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2021 года Дружина юных пожарных «Данко» – победительница регионального этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» побывала на выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области

Решением совета ВДПО Республики Алтай дружина юных пожарных «Данко» Лицея №1 имени М.В. Карамаева города Горно-Алтайска – победительница регионального этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» поощрена поездкой в город Новосибирск.

В ходе поездки ребята побывали в музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области, на выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области в Центре по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области. Юные пожарные узнали для себя много нового и интересного. Экскурсия по столице Сибири началась с посещения музея.

В настоящее время музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области имеет четыре выставочные площадки. Это -

исторический зал, где ребятам рассказали об истории становления пожарной охраны Новониколаевска-Новосибирска, площадка истории пожарных автомобилей, зал современной пожарно-спасательной службы и гражданской обороны, зал просмотра фильмов, театрализованных представлений на пожарную тематику.

Ребят провели по всем четырем площадкам. Они услышали увлекательный рассказ экскурсовода об истории пожарной охраны, наглядно на действующих макетах изучили основные причины пожаров в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях, а также познакомились с единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новосибирской области на примере экспонатов, рассказывающих о каждом из звеньев, обеспечивающих безопасность людей в случае ЧС, пожара, аварии или стихийных бедствий. Большой восторг у дюповцев вызвала выставка ретро техники. Каждому хотелось прикоснуться, почувствовать себя в роли водителя или бойца. Экскурсия подошла к концу, чтобы сохранить все то, что увидели, сделали фото на память у каждого экспоната.

Развлекательной частью выездной экскурсии стало посещение зоопарка, аквапарка и дельфинария.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости