Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года Зареченские огнеборцы провели показательные учения

23 июня зареченские пожарные провели показательные пожарно-тактические учения на здании «Дворца водного спорта», в ходе которых отработали навыки тушения пожара и действия по быстрой и безопасной эвакуации и спасению людей.

По легенде учений пожар произошел на кровле здания. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек, а двух с помощью специального устройства газодымозащитной службы спасли сотрудники МЧС. К тушению условного пожара было привлечено 10 единиц специальной техники и 32 человека личного состава.

Подобные тренировки позволяют пожарным повысить уровень профессионального мастерства в части обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, отработать вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при ликвидации чрезвычайной ситуации и порядок действий работников объекта при обнаружении пожара. В учениях приняли участие сотрудники медико-санитарной части № 59, Управления гражданской защиты и ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости