Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2021 года В Главном управлении состоялась рабочая встреча сотрудников МЧС России и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась рабочая встреча сотрудников чрезвычайного ведомства с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Надеждой Болтенко. Обеспечение безопасности детей, а также профилактика травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах и водных объектах является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В ходе встречи Надежда Болтенко и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев обсудили множество вопросов и возможностей проведения различных совместных мероприятий.

Детский омбудсмен напомнила, что для предотвращения несчастных случаев с детьми важно распространение и использование познавательного контента, который будет полезен подрастающему поколению. В этих целях в школах регулярно проходят специальные пожарные учения, организованы экскурсии в пожарно-спасательные части МЧС России и другие мероприятия. Кроме того, участники встречи затронули актуальную тему в период летних каникул - вопрос детского туризма. Регистрация туристов, разработка маршрутов, подготовка инструкторов – проблемные вопросы этого направления.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Алексей Брызгалов рассказал о положительной динамике госпрограммы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Новосибирской области», которая при поддержке регионального правительства позволила обеспечить противопожарную защиту более 14 тысяч мест проживания многодетных семей, что составляет почти половину от общего числа таких семей, проживающих в регионе. В этих целях в Новосибирской области будет продолжена работа по проведению совместных рейдов сотрудников МЧС России, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе и других ведомств с посещением многодетных семей и семей, входящих в «группу риска».

В заключении встречи участники отметили, что необходимо продолжать развитие межведомственного взаимодействия, позволяющего оперативно реагировать на всевозможные чрезвычайные ситуации.

Необходимо помнить, что сохранность жизни и здоровья детей напрямую зависит от взрослых, а для этого необходимо выполнять правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости