Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2021 года В августе лучший пожарный представит наш край в Рязанской области на Всероссийских соревнованиях

На стадионе «Анненки» в городе Калуге состоялся региональный этап смотров-конкурсов на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший по профессии» среди сотрудников и работников подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области.

Эти соревнования проводятся в целях совершенствования оперативно-служебной деятельности, повышения готовности подразделений к выполнению задач по предназначению.

Спортивное мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Калужской области и Министерством труда и социальной защиты нашей области.

Спортсмены сдали зачеты по профессиональной, физической и теоретической подготовке.

Поднимались в окно четвертого этажа учебной башни по штурмовой лестнице, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями.

Зачеты по профессиональной подготовке состояли из подъема по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

Для того, чтобы сдать зачет по физической подготовке необходимо было преодолеть дистанцию в 1000 метров и продемонстрировать быстроту в челночном беге.

Теоретическую подготовку испытуемые сдавали в виде тестов. Им необходимо было ответить на тридцать вопросов, которые были составлены по предметам обучения в системе боевой подготовки личного состава караулов.

Победителем конкурса, занявшем первое место, был признан Вадим Галицкий, пожарный 9 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

Второе место присуждено Кисметову Роману, пожарному 6 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления, и третье—Раменскому Алексею, мастеру-пожарному специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и денежные сертификаты на 50, 35 и 20 тысяч рублей соответственно.

Лучший пожарный представит Калужскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который состоится в августе в Рязанской области.

Желаем ему удачи и ждем с наградой Лучшего пожарного России!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости