Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2021 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Вчера в здании Правительства Новгородской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании обсудили ряд вопросов. Один из них касался подготовки и проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2021.

Тема важная, ежегодно на водоемах области гибнут люди. Все чрезвычайные происшествия зарегистрированы в необорудованных местах для купания.

На водных объектах Новгородской области в летний период произошло 11 происшествий, при которых погибли 8 человек, из них 2 детей.

Именно поэтому органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу по выявлению несанкционированных мест массового купания и, по возможности, привести такие места в соответствие требованиям безопасного отдыха людей.

При этом, нарушителей правил безопасности ждет административное наказание. Также рекомендовано провести работу по выявлению и обустройству дополнительных мест массового отдыха на водных объектах. А в местах, не соответствующих требованиям безопасности установить информационные знаки «Купание запрещено» и «Опасно для жизни».

Не менее актуальным был вопрос "О мерах по обеспечению безопасности в летний оздоровительный период 2021 года".

В последнее время на территории РФ участились случаи возникновения пожаров в детских оздоровительных лагерях. Относительно аналогичного периода прошлого года количество пожаров на указанных объектах увеличилось в 5 раз.

Все организационные и подготовительные мероприятия, направленные на безопасное поведение летнего оздоровительного сезона были выработаны в апреле текущего года и реализуются в настоящее время.

Главным управлением МЧС России по Новгородской области в течение всего оздоровительного сезона обеспечивается своевременное информирование руководителей детских учреждений о введении на территориях особого противопожарного режима, а также неблагоприятных и опасных природных явлениях.

Также организована работа по контролю и мониторингу безопасного передвижения детских туристических групп организаций, согласно поступивших заявок. Всего с начала сезона зарегистрирована 121 туристическая группа.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости