Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года Кузбасские пожарные участвуют в конкурсе на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России»

В соревнованиях, которые проходят в городе Красноярск, принимают участие сотрудники федеральной противопожарной службы Главных управлений МЧС России из 10 регионов Сибири, в том числе пожарные-спасатели из Кузбасса. Смотр-конкурс будет проходить в течение двух дней.

Сегодня газодымозащитники показали навыки работы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), теоретические знания, правила охраны труда и проведения работ при тушении пожаров и преодолели полосу препятствий.

Бойцам предстояло вскрыть дверной проем и сориентироваться на месте. Ситуация осложнялась тем, что участникам необходимо было преодолеть узкий лаз с крутым спуском, труднопроходимые участки с падающими конструкциями и шатающимся полом. Задача в этих условиях – найти и спасти «пострадавшего». Также участники продемонстрировали навыки и скорость при замене и проверке работы баллона дыхательного аппарата со сжатым воздухом. После этого газодымозащитникам предстояло подняться на 3 этаж учебной башни по трехколенной лестнице и спуститься по спасательной веревке из её окна. Кроме того, полоса препятствий включала в себя «забор» и ликвидацию горения горючей жидкости в противне.

Во второй день соревнований участникам предстоит поиск и спасение «пострадавших», оказание им первой помощи.

Команда-победитель представит Сибирский федеральный округ на всероссийском смотре-конкурсе, который в конце июля пройдёт в городе Санкт-Петербург.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости