Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2021 года Челябинская область – площадка для состязаний звеньев газодымозащитной службы Уральского федерального округа

Сегодня утром был дан старт II этапу смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Уральского федерального округа».

На тренировочной площадке Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный) собрались команды Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей. Каждый регион представляет команда из четырех человек – звена газодымозащитной службы (ГДЗС). Челябинская область представила две команды: основным участником соревнований станет звено ГДЗС Ашинского пожарно-спасательного гарнизона, а команда копейских огнеборцев выступит в личном зачете.

Открытие соревнований провел начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Михаил Теплых. Михаил Юрьевич отметил важность повышения готовности к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде подразделений федеральной противопожарной службы, что и является целью состязаний, и пожелал всем участникам высоких результатов.

Свое профессиональное мастерство участникам соревнований предстоит показать в двух видах состязаний. Первый этап – огневая полоса психологической подготовки пожарных с элементами выполнения аварийно-спасательных работ. Второй этап – выполнение поставленных задач в дымокамере.

Газодымозащитник – это пожарный, подготовленный и аттестованный на право ведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Согласно условиям работы и техники безопасности газодымозащитники на пожарах работают в команде – звеном, где у каждого есть свои непосредственные обязанности. От грамотных действий каждого и слаженной работы всего звена зависит результат – быстрая ликвидация пожара и спасение людей из опасной зоны.

Победителей II этапа смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы Уральского федерального округа» определят сегодняшние состязания. Подробный материал об этом будет опубликован на нашем сайте.

Желаем успехов всем участникам соревнований!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости