Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2021 года Безопасности на водных объектах – повышенное внимание

Предупредить происшествия на водных объектах, не допустить нарушений судоводителями, уберечь людей от купания на «диких» пляжах, где им грозит опасность – вот немногие задачи межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», первый этап которой стартовал в начале этой недели и продлится до ее конца.

В течение этого периода на территории Омской области работают 235 патрульных и профилактических групп по выполнению мероприятий, общей численностью почти 950 человек, задействовано 43 единицы техники.

В их число входят не только сотрудники МЧС России, но и поисково-спасательные формирования Омской области, члены РОССОЮЗСПАСа и других заинтересованных структур и ведомств.

Планируется охватить свыше 1400 несанкционированных мест отдыха людей на водных объектах.

Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасного поведения судоводителями. С начала акции уже выявлено пять нарушений при пользовании маломерными судами, при этом четыре из них - за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах.

Кроме того, проведено более 500 профилактических бесед с населением, с охватом свыше 600 человек.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости