Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2021 года Курским школьникам напомнили о правилах безопасного поведения в летний период

С воспитанниками школьного лагеря с дневным пребыванием МБОУ СОШ №35 имени К.Д. Воробьева г. Курска провели комплексное обучающее занятие по тематике безопасного поведения в летний период.

В мероприятии приняли участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, инспекторы ГИМС, представители КОО ВДПО, огнеборцы 5 пожарно-спасательной части г. Курска.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Максим Волобуев рассказал ребятам о том, насколько опасны игры с огнем, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами и как ликвидировать небольшое загорание с помощью огнетушителя.

Тему пожарной безопасности продолжила старший инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова. Она продемонстрировала ребятам знаки эвакуации, рассказала о том, как правильно вести себя в случае опасности, по каким номерам обращаться за помощью и мерах наказания за шалость по номерам служб экстренного реагирования.

В самом разгаре купальный сезон, а потому тема безопасного поведения на водоемах сегодня очень важна. О том, какие правила надо соблюдать и как обезопасить себя у воды рассказал инспектор ГИМС Главного управления Александр Филаткин.

- Ребята, ни в коем случае не ходите на водоемы без родителей, - обратился Александр Николаевич к детям, - запомните: вода ошибок не прощает.

Порядка 60 учащихся 5-6 классов внимательно слушали, как уберечься от беды. Безусловно, больше всего ребятам понравилась пожарная машина. Огнеборцы рассказали о ее оснащении, дали примерить пожарные каски, провели боевое развертывание с подачей воды.

Сегодня очень важно донести до каждого ребенка необходимость соблюдения правил безопасного поведения. Подобные занятия проходят в каждой смене детских оздоровительных лагерей. Так, с 1 июня инспекторы ГИМС приняли участие в 15 таких мероприятиях.

Главное управление напоминает: уважаемые родители, следите за детьми, не оставляйте их без присмотра, напоминайте о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости