Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2021 года Лето – без пожаров

С целью снижения последствий возможных чрезвычайных ситуаций, инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы округа проводят усиленную профилактическую работу с населением в садоводческих объединениях, в местах отдыха, граничащих с лесными массивами, и в частном жилом секторе. В первую очередь реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

С садоводами проводится разъяснительная работа по вопросам разведения открытого огня на приусадебном участке, наличию первичных средств пожаротушения. Также до граждан доводятся основные причины пожаров и алгоритм действий в случае возгорания.

На информационных стендах, установленных на въездах в СОТы, размещается наглядная агитация, среди населения распространяются памятки-предложения.

Отдельно внимание владельцев домов привлекается к вопросам предупреждения пожаров и, как к одному из наиболее эффективных способов, установке автономного пожарного извещателя. В ходе встречи сотрудники МЧС демонстрируют гражданам принцип работы устройства, а также инструктируют о порядке его эксплуатации.

По словам представителей ведомства, выполнение собственниками элементарных правил безопасности, не требующих каких-то финансовых вложений, эффективно способствует снижению числа возгораний.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости