Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2021 года В Красноярске начались соревнования среди газодымозащитной службы в Сибирском федеральном округе

В конкурсе на «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России» принимают участие сотрудники федеральной противопожарной службы Главных управлений МЧС России из 10 регионов Сибири. В составе каждой команды – 4 человека. Смотр-конкурс продлится 2 дня: 24 и 25 июня.

Сегодня газодымозащитникам предстоит показать навыки работы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Участники продемонстрируют теоретические знания, правила охраны труда и проведения работ при тушении пожаров. Затем газодымозащитники перейдут к преодоление полосы препятствий.

Личному составу предстоит вскрыть дверной проем и сориентироваться на месте. Ситуация будет осложняться тем, что участникам необходимо преодолеть узкий лаз с крутым спуском, труднопроходимые участки с падающими конструкциями. Пол будет шататься. В таких условиях нужно отыскать и спасти «пострадавшего», а после передать его «медику». Также участникам необходимо будет заменить баллоны дыхательного аппарата со сжатым воздухом и проверить его работу. После этого газодымозащитникам предстоит подняться на 3 этаж учебной башни по трехколенной лестнице и спуститься по спасательной веревке из окна. Кроме того, полоса препятствий включает в себя «забор» и ликвидацию горения горючей жидкости в противне.

Во второй день соревнований участникам предстоит отыскать и спасти «пострадавших», и оказать первую помощь.

В конце дня определятся победители, которые в конце июля отправятся в Санкт-Петербург и будут защищать там честь Сибирского федерального округа на всероссийском смотре-конкурсе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости