Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года На пожаре в Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли троих человек

Возгорание произошло в одном из многоквартирных домов на улице Ленина. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарной охраны. До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались семь человек.

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже шел дым. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку. В квартире, где произошел пожар, была обнаружена женщина, её спасатели эвакуировали и передали бригаде скорой медицинской помощи. Из-за плотного задымления в подъезде помощь также потребовалась жильцам с верхнего этажа. Сотрудники МЧС России по лестничным маршам, используя специальные спасательные устройства, вывели с шестого этажа на свежий воздух троих человек. Медицинская помощь им не потребовалась. Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания.

В результате пожара в коридоре обгорела стена и техника на общей площади 3 квадратных метра.

Предварительной причиной пожара специалисты называют – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости