Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2021 года На старте добровольные пожарные

Любой пожар должны тушить профессионалы, однако кто-то должен их вызвать, «занять оборону», продержаться до приезда основных сил и оказать содействие в работе. Именно этим на объекте, охраняемом специальной пожарно-спасательной частью № 6 Специального управления ФПС № 36 МЧС России, и занимаются добровольные пожарные дружины.

На Бийском олеумном заводе прошли соревнования добровольных пожарных, которые традиционно из года в год вызывают интерес и собирают большое количество участников. И в этот раз здесь вновь собрались работники, для которых забота о пожарной безопасности – неотъемлемая часть производственной деятельности.

Соревнования с участием 8 женских и 9 мужских команд проходили в четыре этапа. Участники должны были вызвать подразделение пожарной охраны, отключить электроэнергию здания, эвакуировать пострадавшего, проложить магистральную и рабочую линии, подать воду от разветвления и сбить мишень. Заключительное испытание состояло из тушения открытого горения огнетушителем. Правильность прохождения каждого этапа оценивали профессионалы специальной пожарно-спасательной части № 6.

После прохождения всех испытаний состоялось подведение итогов. С заключительной речью выступил временно исполняющий обязанности начальника Специального управление ФПС №36 МЧС России Игорь Голубев:

«Подводя итоги соревнований, стоит напомнить, что данное мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение боеготовности добровольцев. Именно их умение правильно действовать в случае возникновения пожара играет важную роль в ликвидации горения на начальной стадии развития пожара до прибытия пожарных подразделений. Сегодня участники показали определённые навыки в борьбе с огнём, продемонстрировали чёткое взаимодействие в прохождении этапов, прекрасную технику подготовки в обращении с пожарно-техническим вооружением».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости