Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года Новое противопожарное депо открылось в Ольховском районе

Новый опорный пост региональной противопожарной службы приступил к работе в поселке Неженском. Пожарное депо стало уже четвертым подразделением противопожарной службы на территории Ольховского района.

Работу подразделения проинспектировали председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев и заместитель начальника регионального Главка МЧС России Сергей Девяткин.

«Сегодня знаменательный день в обеспечении пожарной безопасности сельского поселения. Мы все долго шли к этому событию. Дай бог, чтобы эта земля в пожароопасный период в любой из годов была защищена достойно» - обратился к местным жителям и пожарным Сергей Девяткин.

Штатная численность нового депо — 10 человек, все сотрудники прошли специальную подготовку. В опорном посту предусмотрены кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приема пищи, технические и санитарные помещения. На вооружение огнеборцев поступило необходимое пожарное оборудование и два автомобиля высокой проходимости.

«Ребята отличные – каждого знаю лично, исполнительные! В составе подразделения и мой сын. Мы надеемся, что теперь у нас есть защита от пожаров, потому что из Ольховки к нам ехать долго. А сейчас, когда на месте есть пожарное депо – помощь будет приходить быстрее» - говорит местный житель Игорь Петрашов.

С 2014 года для обеспечения безопасности жителей, объектов инфраструктуры и территорий на территории региона регулярно проходят межведомственные учения, позволяющие до автоматизма отработать алгоритм действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера. Постоянно обновляется материально-техническая база специальных служб. К 2023 году уровень прикрытия территории Волгоградской области от огня возрастет с 92% до 100%.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости