Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2021 года Огнеборцы Удмуртии в числе сильнейших

Накануне подведены итоги I межрегионального смотра-конкурса газодымозащитников Приволжского федерального округа. В нём приняли участие 14 лучших команд из всех субъектов ПФО. Соревнования проходили 21-22 июня на территории Кировской области.

По итогам испытаний второе место заняли представители Удмуртской Республики. Победу в конкурсе одержали кировские сотрудники МЧС. Они отправятся представлять округ на всероссийском этапе. На 3-й ступени пьедестала почёта расположились огнеборцы из Башкортостана.

За команду Удмуртской Республики выступали сотрудники СПСЧ № 12 Специального управления ФПС № 30 МЧС России: начальник караула Максим Веселков (командир звена), старший пожарный Александр Зюзиков, пожарные Виталий Дудин и Кирилл Константинов. Напомним, команда СПСЧ № 12 завоевала путевку на межрегиональный смотр-конкурс, став победителями в республиканском этапе.

«На подготовку к данным соревнованиям у команды СПСЧ № 12 Специального управления ФПС № 30 МЧС России было чуть больше недели. В процессе возник ряд вопросов по выполнению упражнения, так как данные соревнования проводились впервые. Раньше всё заканчивалось на региональном уровне. Личный состав с радостью и воодушевлением восприняли новость об участии на таком уровне соревнований и проблем с мотивацией и психологическим настроем у команды не возникло. Все тренировки проходили с полной отдачей в дружеской атмосфере. Ребята шутили об участии в финальном этапе. В виду непредвиденных обстоятельств за два дня до выезда к месту проведения соревнований пришлось произвести замену начальника караула – командира звена. В новом составе команда провела две тренировки», - отметил подполковник внутренней службы Максим Колеватов, заместитель начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 30 МЧС России» (представитель команды на соревнованиях).

Программа практических испытаний максимально приближена к реальным условиям на пожарах. Все они выполнялись в полном комплекте боевой одежды со снаряжением с включением в дыхательный аппарат.

«21 июня после мандатной и судейской комиссий было внесено много корректив по выполнению упражнений и пришлось что-то менять непосредственно перед забегом. Несмотря на все сложности, настрой команды был боевой, и мы надеялись ворваться в тройку лидеров. 22 июня проходили все 4 этапа соревнований. Температура воздуха на месте проведения соревнований была 35 градусов. Все этапы проходили друг за другом с пятиминутным перерывом. После выполнения участники валились с ног. Наша команда Специального управления ФПС № 30 МЧС России бежала одиннадцатой. Стартовала при максимальной в тот день температуре воздуха, но ребята стойко выдержали все испытания. На всех этапах по чистому времени выполнения обошли лидеров соревнований - команду Главного управления МЧС России по Кировской области, но из-за штрафных баллов остались на втором месте. В целом команда довольна результатом. Мы добились того, чего хотели. Также хотелось бы выразить огромную благодарность Главному управлению МЧС России по Кировской области и Специальному управлению ФПС № 16 МЧС России за организацию и тёплый приём», - рассказал Максим Колеватов.

Также своими впечатлениями об участии в соревнованиях поделился участник команды старший сержант внутренней службы Александр Зюзиков: «Представлять республику на таких соревнованиях для нас честь и большая ответственность. Мы готовились и на дежурстве и в свободное от службы время. Когда произошла замена начальника караула, пришлось отложить все свои планы и выходить в выходные дни и набегать, набегать и готовиться уже с другим командиром звена. Кто готовится, тот выигрывает».

Поздравляем коллег с высоким результатом и желаем успехов и дальнейших побед!

Лейтенант внутренней службы Яна Горбунова, психолог-инспектор отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «Специальное управление ФПС № 30 МЧС России»

Фотографии: пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости