Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года 65 лет празднует ветеран пожарно-спасательной службы полковник внутренней службы в отставке Белокобыльский Валерий Александрович

Руководство, личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и ветераны пожарно-спасательной службы края поздравляют Белокобыльского Валерия Александровича с 65-летним юбилеем!Представитель одной из самых известных династий огнеборцев В.А. Белокобыльский отдал пожарно-спасательной службе без малого полвека.

Выросший, по сути, в пожарной части, Валерий Александрович всегда испытывал трепетные чувства к профессии отца и деда.

«Отец никогда не призывал меня идти по стопам его и деда, но желание связать свою жизнь с пожарной охраной всегда шло от сердца. Продолжить династию пожарных было для меня чем-то естественным. Поэтому после окончания средней школы я подал документы на поступление во Львовское пожарно-техническое училище, которое окончил и мой отец», - рассказывает юбиляр.

Десятки лет Валерий Александрович Белокобыльский с полнейшей самоотдачей стоял на страже пожарной безопасности Кубани. Начал свой профессиональный путь с 01 октября 1973 года с должности инспектора 2 самостоятельной военизированной пожарной части по охране Ленинского района города Краснодара. Многому учился у сторожил пожарного дела, вникал, разбирался в тонкостях профессии.

С 08 октября 1979 года продолжил службу в должности старшего инспектора в отделе Государственного пожарного надзора Управлении пожарной охраны (УПО) Краснодарского края.

И уже через четыре года, с 1983 по 1992 год, возглавил отделение службы по охране объектов в УПО Краснодарского края

В 1992 году В.А. Белокобыльскому доверили руководить отделом Государственного пожарного надзора УПО Краснодарского края. С 2002 до 18 мая 2010 года он проходил службу в должности заместителя начальника Управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Завершив карьеру действующего сотрудника, Валерий Александрович продолжил государственную гражданскую службу в должностях заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и помощника начальника Главного управления. Непосредственно до выхода на пенсию из подразделений МЧС России был ведущим специалистом управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления.

В целом общий стаж службы и работы в подразделениях пожарно-спасательной службы составил более 47 лет.

С июня 2021 года Валерий Александрович продолжает работать на ниве защиты объектов Краснодарского края.

За многолетний период службы и работы В.А. Белокобыльский неоднократно был удостоен наград, Почетных грамот, иных поощрений. В их числе медали «За безупречную службу» 1,2,3 степени, медаль «Маршал Василий Чуйков», медаль «XX лет МЧС России», медаль «XXX лет МЧС России», медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3 степени, нагрудный знак «Лучшему работнику пожарной охраны» и другие.

Много лет Валерий Александрович активно работает в направлении ветеранского движения, являясь первым заместителем председателя Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края».

Огромный опыт профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций, опыт руководящей работы, знание истории службы, наставничество, творчество, инициатива, - такие качества отмечают коллеги и ветераны у Валерия Александровича. Сослуживцы отзываются о В.А. Белокобыльском, как о человеке чести и совести, профессионале высокого уровня, старшем товарище и добром наставнике.

Уважаемый Валерий Александрович! В этот знаменательный день руководство, личный состав Главного управления и ветераны желают Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Пусть Вас окружают искренние люди, радуют вниманием и любовью родные, близкие, друзья и коллеги! Пусть сбудутся все Ваши мечты и оправдаются самые смелые надежды!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости