Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2021 года Безопасность граждан в купальный сезон - на особом контроле

На реках и озерах Смоленщины изо дня в день за порядком следят специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, или кратко ГИМС. Так, накануне, были проведены беседы с отдыхающими на Яузском водохранилище Гагаринского района. Особое внимание уделили семьям с детьми. «Не ходите на водоемы в одиночку, обязательно нужно идти купаться со взрослыми» - рассказал младшему поколению инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Антон Романенко. Также, специалисты обратили внимание на то, что в жаркую погоду нужно носить головные уборы, пить много воды и держаться в тени.

В ходе рейда инспекторы напомнили о безопасности и судовладельцам. «Не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверение на право управления» - уточнил Антон Павлович.

В конце мероприятия, сотрудники МЧС России вручили отдыхающим памятки с правилами безопасности на водоемах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости