Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2021 года Правила пожарной безопасности должен знать каждый ребенок!

Особенно интересно запоминать эти правила из уст самих пожарных. Так, в 7 пожарно-спасательной части по охране города Ливны и Ливенского района прошла познавательная экскурсия для мальчишек и девчонок Социально-реабилитационного центра города Ливны.

Встреча работников пожарной охраны и детей была призвана не только рассказать о профессии огнеборца, но и напомнить представителям подрастающего поколения правила безопасного поведения, особенно в летний период.

В ходе встречи ребята увидели служебные помещения части, познакомились с порядком несения службы и организацией быта пожарных. Сотрудники пожарной охраны поделились с учащимися интересными фактами об истории службы, работе пожарных.

Детям показали имеющиеся на вооружении части пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение и продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. А затем все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, посмотреть его устройство и оснащение.

Огнеборцы рассказали детям о диспетчерской службе и о том, как вызвать пожарных и спасателей, если случилась ЧП. «Мы очень ждали эту экскурсию. Это большая пожарная часть, здесь много техники. Было очень интересно!», – поделилась впечатлениями одна из воспитанниц центра.

Такие яркие встречи с пожарными помогают детям не только поближе познакомиться с профессией огнеборцев, но и лучшие запомнить правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости