Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2021 года Безопасности детей в летний период – особое внимание

Сотрудники 38 пожарно-спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урицкому району провели урок безопасности для детей летнего лагеря Подзаваловской школы.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Первым делом сотрудники МЧС России провели с персоналом лагеря инструктаж и организовали практическую совместную тренировку по эвакуации людей из здания школы.

Огнеборцы ПСЧ-38 рассказали ребятам об особенностях своей работы. Личный состав пожарных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий. На вооружении у них – соответствующая техника. Как раз с такой и познакомились школьники. Работники ПСЧ-38 показали оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий. Кроме этого, они рассказали детям о способах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали работу пожарного оборудования, дети примерили боевую одежду пожарного. Особый восторг у ребят вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара.

Затем инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы провел с детьми беседу о соблюдении правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях в период летних каникул. Дети узнали, как правильно вести себя во время пожара, что необходимо для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП. Инспектор также рассказал о правильном поведении детей на воде и в лесу, соблюдении ПДД.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости