Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года В крае проходит акция «Вода - безопасная территория»

С 21 по 27 июня в Красноярском крае проходит первый этап межведомственной акции по обеспечению безопасности людей на воде. Сотрудники МЧС совместно с полицией, краевыми и федеральными спасателями, волонтёрами, представителями администрации и других заинтересованных ведомств проверяют, как осуществляется безопасность на пляжах Красноярского края.

За первые два дня акции к работе были подключены 172 человека и 145 единиц техники. Межведомственные патрульные группы проверили 167 мест неорганизованного отдыха граждан, 76 из которых не имели оборудованного доступа к воде. Были проведены профилактические беседы с населением, выданы более 200 памяток по безопасности на воде.

Особое внимание сотрудники уделили детской безопасности, ведь именно эта категория наиболее беззащитна перед стихией. Были проведены профилактические беседы с родителями, их призвали тщательнее следить за детьми и не оставлять одних без присмотра в воде. Также патрульные группы предостерегли отдыхающих от купания в состоянии алкогольного опьянения.

Не остались без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им напомнили основные правила передвижения по водным объектам, а также проверили на наличие нарушений. Самыми частыми являются отсутствие регистрации, отсутствие у отдыхающих удостоверения на управление судном и нарушение правил безопасности пассажиров.

МЧС напоминает жителям и гостям Красноярского края, что находясь на отдыхе, не стоит забывать про безопасность, отпускать детей купаться одних. Для купания выбирайте только проверенные специалистами места – официально открытые пляжи.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости