Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2021 года В ходе занимательной экскурсии дети узнали о причинах и виновниках пожаров

Для детей Английской языковой школы была организована экскурсия в 1 пожарно-спасательную часть имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова, направленная на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы». Ребята являются нашими постоянными гостями.

Детям была организована экскурсия в музей истории развития пожарной охраны, где им рассказали историю становления и развития пожарного и спасательного дела в нашей республике. Также пожарные провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также напомнили о правилах пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения пожара. И, конечно же, неотъемлемой частью любой встречи с детьми является напоминание о телефоне вызова экстренных служб «112» и едином телефоне вызова пожарных и спасателей «101». Эти номера необходимо знать и помнить всегда, ведь от своевременности сообщения о чрезвычайной ситуации порой зависит жизнь людей.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Ребята убедились, что на страже безопасности стоят настоящие профессионалы пожарного дела.

МЧС России призывает не оставлять детей одних: предоставленные сами себе они подвержены опасности, любознательность может обернуться непоправимой бедой.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости