Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2021 года Кунашевы - молодая семья сотрудников МЧС

Работа в МЧС – это особые взаимоотношения в коллективе, завязанные на доверии и взаимоподдержке. Иногда профессиональная деятельность объединяет и сердца.

Сегодня мы расскажем о молодых сотрудниках и молодой семье Кунашевых – Ратмире и Тамаре. Им по 20 с небольшим, и послужной список у них пока не велик. Оба не так давно окончили ведомственные вузы: Тамара – с отличием Академию МЧС в г. Москве, а Ратмир – Воронежский институт МЧС. После завершения обучения оба были направлены в Главное управление МЧС России по КБР. Тамара в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику, а Ратмир - в 1-й пожарно-спасательный отряд Главного управления. И хоть работают они в разных службах, но на деле служат одной цели - обеспечению безопасности населения и оказанию помощи людям, попавшим в беду.

Тамара с первых дней своей службы почувствовала к себе дружелюбное отношение со стороны сослуживцев. Старшие товарищи обучали её всем нюансам, присущим работе государственного инспектора, методике проверки объектов, составления протоколов, вынесения постановлений и т.д. Потихоньку, чтобы дать почувствовать всю многогранность работы инспектора, начальник отдела Керим Биттиров стал привлекать Тамару к профилактической работе. Она, как человек общительный и коммуникабельный, быстро втянулась в работу. Твёрдые знания в сфере пожарной безопасности, полученные во время учебы, и поддержка товарищей помогают ей уверенно работать с любой аудиторией. Благодаря своей работоспособности, знаниям и активной жизненной позиции Тамара завоевала уважение в своем коллективе.

- С Ратмиром мы познакомились в социальной сети «инстаграм». Стали переписываться и оказалось, что у нас много общих интересов. Во время учебы встречаться получалось только летом и зимой – во время отпуска. А через два года решили пожениться, - рассказывает Тамара.

Ратмир очень коротко говорит о своей службе: - «Службу я начал в специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, затем начальник караула в ПСЧ-26 в п. Тегенекли, а сегодня работаю в службе организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ 1-го пожарно-спасательного отряда».

На работе руководство и сослуживцы характеризуют его как исключительно трудолюбивого специалиста, который постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний и навыков. В семье – это заботливый сын, отец и любящий муж.

- Нам с Тамарой нравится наша работа, она достойна уважения. Сегодня, с рождением нашего сына - Асланчика, мы как бы по-новому начали осознавать смысл и назначение жизни человека, что значит семья для каждого из нас. Мы теперь в ответе не только за себя, но и за нашего малыша, за своих близких и родных, - говорит Ратмир.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости