Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года Газодымозащитники Оренбуржья приняли участие в межрегиональных соревнованиях в Кирове

С 21 по 22 июня в Кировской области состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Приволжского федерального округа». В нём приняли участие 14 команд-победительниц, представляющих пожарно-спасательные подразделения МЧС России всех регионов Поволжья.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области также принимали участие в соревнования. По итогу в общекомандном зачёте они заняли 6-е место из 15 команд, что достаточно неплохой результат.

В первый состязаний в санатории "Колос" прошло заседание мандатной и судейской комиссий, а также торжественная церемония открытия конкурса.

Второй день соревнований состоялся на базе учебно-тренировочного полигона специального управления ФПС №16 МЧС России в пгт Мирный. В программе – была проверка теоретических знаний по вопросам организации газодымозащитной службы и практические упражнения:

1. Поиск и спасение условного пострадавшего с 4-го этажа учебной башни.

2. Замена воздушных баллонов дыхательных аппаратов.

3. Работы по поиску и спасению «пострадавшего» в теплодымокамере с оказанием первой помощи.

В каждой команде - по 4 человека. Все практические упражнения приближены к реалиям работы на пожарах и выполняются в полном комплекте боевой одежды и снаряжения с включением в дыхательный аппарат. Выступление команд оценивается по затраченному времени и правильности выполнения упражнения. За нарушения условий конкурса и требований охраны труда, ошибки в тактике, оказании первой помощи и т.п. судьи будут начислять штрафные баллы.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости