Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2021 года «Знание правил безопасности может сохранить не только здоровье, но и спасти жизнь», - отмечают сотрудники МЧС

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические лекции и беседы с детьми. Одна из таких встреч накануне состоялась на базе пришкольного лагеря «Олимп» в Обдорской гимназии. В этот раз школьникам рассказали о правилах безопасности на воде, и о том, как себя вести в экстремальных ситуациях.

В качестве наглядного пособия сотрудники МЧС принесли с собой спасательные жилеты и круги и показали, как ими пользоваться.

«Цель мероприятия - предотвратить несчастные случаи на водоемах, так как в Салехарде потеплело, и дети со своими родителями часто отдыхают на пляже или катаются на лодках. Мы стараемся донести школьникам информацию в доступной форме», - отметил инспектор по маломерным судам Михаил Ильин.

Подобный урок прошел еще на базе одного пришкольного лагеря в 3-ей школе. Здесь инспекторы ГИМС также от теории перешли к практике, рассказали и показали ребятам как правильно пользоваться спасательными средствами, в том числе, спасжилетом.

«Так как на севере вода очень холодная и не предназначена для купания, то правила безопасности на воде очень важны. Так же ребятам напомнили номера спасательных служб, чтобы в экстремальной ситуации они смогли обратиться за помощью», - отметил инспектор по маломерным судам Артур Бортвин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости