Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2021 года В пожарно-спасательном отряде Нягани продолжаются «Дни открытых дверей» для воспитанников летних лагерей

Жаркая погода и летние каникулы повышают риск несчастных случаев. Поэтому огнеборцы округа усиливают работу с подрастающим поколением, проводя для них «Дни открытых дверей».

Одна из таких встреч прошла в г. Нягань.

Для начала – теория. Присутствующим рассказли как правильно действовать, когда в здании сработала пожарная сигнализация. Обсудили правила поведения на воде. Напомнили о том, насколько важно правильно вести себя в моменты черезвыйчайной ситуации, прислушиваться к старшим и ни в коем случае не ипровизировать.

После теоретической части ребята увидели дыхательные аппараты, в которых работают пожарные, примерили боевую одежду огнеборцев и сделали красивые фотографии в пожарных машинах.

Дети проявили большой интерес к профессии пожарного, задавали вопросы о том, как проходит рабочий день в пожарной части, страшно ли тушить пожары, чему нужно учиться, чтобы стать пожарным. Вся экскурсия прошла в дружеской атмосфере и оставила яркое впечатление юным югорчанам.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости